Дата актуализации информации 08.09.2021
Благодаря программе модернизации здравоохранения Тульской области в Веневской ЦРБ с 2014 года работает комплекс «ТЕЛЕМЕДИЦИНА». С его помощью врачи Веневской ЦРБ могут получить консультацию специалистов медицинских учреждений Тульской области. Это позволяет своевременно решить вопросы об экстренной госпитализации тяжелых больных, скорректировать лечение и т.д.
За 2014 год проведены телеконсультации с нейрохирургами, пульмонологами, неврологами, торакальными хирургами и другими специалистами. Всего проведено 12 телеконсультаций.
За 2015 год проведены телеконсультации с нейрохирургами, кардиологом, фтизиатром, нефрологом,урологом и другими специалистами. Всего проведено 20 телеконсультаций.
За 2016 год проведены телеконсультации с пульмонологами, нейрохирургами, кардиологами, фтизиатрами, нефрологами,урологами и другими специалистами. Всего проведено 29 телеконсультаций.
За 2017 год проведено 27 телеконсультаций с пульмонологом, кардиологами, фтизиатрами, нефрологами,урологами, гастроэнтерологом .
За 2018 год проведено 32 телемедицинских консультаций с гематологами, нефрологами, пульмонологами и другими специалистами Тульской областной клинической больницы.
За 2019 год проведено 36 телемедицинских консультаций с нефрологами, пульмонологами, кардиологами и другими специалистами Тульской областной клинической больницы.
За 2020 год проведено 25 телемедицинских консультаций с нефрологами, пульмонологами, кардиологами и другими специалистами Тульской областной клинической больницы.
За 2021 год проведено 20 телемедицинских консультаций с нефрологами, пульмонологами, кардиологами и другими специалистами Тульской областной клинической больницы. С июня 2021 года проводятся телемедицинские консультации с фельдшерскими пунктами.